Site icon Будем ли мы вместе

Вместе могут ли Водолеи быть? Или Тельцы, Львы, Скорпионы?

Вместе могут ли Водолеи быть или Львы, Тельцы, Скорпионы

Вместе могут ли Водолеи быть? Могут ли Тельцы быть вместе? Могут ли быть вместе Скорпион и Скорпион? Могут ли быть Лев и Лев вместе? На самом деле это очень распространённые вопросы.

Людей интересует совместимость с партнёром по знаку Зодиаку. Поэтому мы решили сделать серию статей на эту тему. Сейчас мы расскажем о фиксированных знаках и их совместимости. Как вы уже, наверно, поняли к фиксированным знакам как раз и относятся Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи.

Расскажем вначале, почему эти знаки называются фиксированными и что это означает. В астрологии каждый знак Зодиака относится к определённой модальности (или как ещё её называют — к кресту). Модальность определяет форму поведения человека — модель, по которой он обычно действует.

Существует три типа модальности (крестов). Это кардинальный, фиксированный и мутабельный типы.

Как мы уже писали выше, к фиксированному кресту относятся знаки Телец, Лев, Скорпион и Водолей. Люди фиксированного креста не отличаются поспешностью и стремлением быстро воплотить в жизнь задуманное. Им требуется время на тщательное продумывание любого действия.

Для них важны стабильность, порядок и устойчивость в любом деле и в любых отношениях. Они нацелены на накопление ценностей или, по меньшей мере, на их сохранение.

Форма поведения человека фиксированного креста — это выжидание и выдержка.

Фиксированные люди во многом воспринимают окружающих через ощущения – вкус, запах осязание. Эта способность позволяет им тонко чувствовать все, что происходит вокруг. Эти люди способны наслаждаться самыми простыми вещами: свежим ветром, красотой природы, теплом Солнца, вкусной едой.

Сложности фиксированных людей связаны с преодолением своей инертности и стремления к покою и неподвижности. Судьба будет учить их с лёгкостью принимать перемены, непостоянство и изменчивость мира.

Теперь представим союз двух людей фиксированного типа. Такой союз может быть очень устойчивым (оба стремятся к стабильности и боятся перемен). Но опасность такого союза — слишком погрузиться в быт. Стабильность может превратиться в застойное болото, где нет движения вперёд и нет места разнообразия жизни, где любовь постепенно замещается привычкой.

Такой паре необходимо целенаправленно работать над преодолением застойных явлений, искать перемен и новых впечатлений в жизни.

Теперь рассмотрим совместимость фиксированных пар конкретно по знакам.

Телец и Телец. Это не только фиксированные знаки, но к тому же они относятся к Земной стихии, что может возвести нежелание перемен в двойную степень. Земля также хочет устойчивости и стабильности, а известное упрямство Тельцов вообще может воздвигнуть непреодолимую преграду для любых новшеств в жизни. Поэтому это, пожалуй, самый проблемный союз из всех фиксированных пар.

Лев и Лев. Это знаки стихии Огня. В отличие от Земли Огонь придаёт активность, энергичность и оптимизм. И, конечно, такой союз будет выглядеть более гармоничным. Но и здесь есть свои нюансы. Помимо общей проблемы фиксированных союзов, в этом союзе каждый может делать акцент только на себе и своих желаниях, что называется «тянуть одеяло только на себя». В такой паре каждому партнёру важно научиться избегать эгоизма, самолюбования, тщеславия и гордыни.

Скорпион и Скорпион. Это знаки относятся к Водной стихии. Вода придаст больше чувствительности и эмоциональности в таком союзе, но и здесь есть свои опасности. Скорпионам свойственна жажда полного обладания, желание ощутить власть над партнёром, а иначе ревность, подозрительность и одновременно самоедство. Здесь важно, чтобы партнёры стали единым целым, иначе они просто «сгрызут» друг друга.

Водолей и Водолей. Пожалуй, самый лёгкий союз из всех фиксированных знаков. Воздух придаст подвижности и контактности. Знак Водолей даст тягу ко всему новому. Поэтому в таком союзе партнёрам легче всего уйти от основной проблемы фиксированных знаков.

Партнёрство Водолеев потребует от них хорошего интеллектуального взаимодействия. На первый план выйдут не любовные отношения между партнёрами, а дружеские.

В целом из всех знаков Зодиака Водолей — самый проблемный знак для брачных отношений в принципе. Водолеи слишком стремятся показать свою независимость, они не терпят ограничений свободы. В таком союзе важно взаимное доверие и полное равноправие партнёров.

Конечно, в этой статье рассмотрены лишь общие характеристики проблем партнёрства фиксированных знаков Зодиака. Ведь, даже для того, чтобы определить модель поведения (модальность, крест) или преобладающую в гороскопе стихию надо учитывать положение всех планет в натальной карте человека, а не только его солнечный знак.

Будучи Водолеем по знаку рождения (то есть в момент рождения Солнце находилось в знаке Водолей), это не означает, что вы со стопроцентной вероятностью относитесь к фиксированному типу модальности и преобладающей стихией у вам является Воздух. Это лишь показатели вашего Солнца.

Но может так оказаться, что остальные планеты у вас расположены преимущественно в знаках другой модальности или другой стихии. В этом случае вы не будете человеком фиксированной модальности и Воздушной стихии, несмотря на то, что Солнце расположено в знаке Водолей.

Если вы хотите разобраться досконально в своём гороскопе и гороскопе партнёра вы можете задать свой вопрос, заполнив форму на сайте или заказать консультацию по телефону.

Поделитесь с друзьями статьей в своих соцсетях:

Exit mobile version